Поиск

День медицинского работника

IMG 7805В Доме культуры г.Назрань состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. На мероприятие пригласили ветеранов и молодых специалистов сферы здравоохранения Республики Ингушетия, посвятивших свою жизнь заботе о жизни и здоровье человека. Праздник начался с искренних слов поздравления и.о. министра здравоохранения РИ Заремы Льяновой, тем, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья людей.

IMG 7673Она заметила, что в руках медиков находится самое главное, что есть у нас – здоровье и жизнь наших граждан. Выбрав однажды свою профессию, медицинские работники идут с ней в большинстве своем всю жизнь. З. Льянова высказала слова благодарности собравшимся в зале и тем, кто в этот момент находился на рабочих местах. Отметила, что здравоохранение республики развивается в правильном направлении, в медицинские учреждения приходит работать молодежь.IMG 7640 Внедряются новые формы работы, в помощь врачам приходит новое оборудование, препараты. С профессиональным праздником медицинских работников также поздравили: Председатель Общественной палаты РИ Мовлат-Гирей Дзагиев; Председатель комитета Народного Собрания РИ по здравоохранению и социальной политике Яхья Белхороев; Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Оздоев; Член Общественной Палаты РФ от РИ, Председатель общ. совета Минздрава РИ, Председатель регионального IMG 7699отделения ВОД "Матери России" Лейла Амерханова; Председатель комитета Народного Собрания РИ по национальной политике и связям с общественностью Светличный Василий; Директор ТФОМС РИ Магомед Дзейтов; Руководитель территориального органа Росздравнадзора по РИ Ахмед Боров; Руководитель Управления Роспотребнадзора по Р И Борис Комурзоев. Слова поздравлений в этот день прозвучали для санитарок, медсестер, врачей, работников вспомогательных служб и руководящей команды медицинских работников. Лучшим представителям отрасли здравоохранения вручили государственные и ведомственные награды, грамоты и благодарности.

Так, в свою очередь, были отмечены сотрудники Республиканского эндокринологического диспансера г.Магас.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд главного врача-Кациеву Хяди Бексултановну, биолога клинико-диагностической лаборатории - Албогачиеву Танзилу Яхьяевну , врача эндокринолога -Манкиеву Фатиму Магометовну.

Искренние слова благодарности и поздравлений, звучащих в адрес виновников торжества, гармонично сочетались с добрыми душевными песнями подготовленными артистами Ингушской эстрады и искрометным юмором ведущих.!

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника наградить Почетной грамотой Министерства здравоохранения

rukov

 Главый врач 

Кациева Хяди Бексултановна